Консультации / Педиатрия

Молоко

здравствуйте нам седьмой месяц, начали давать молоко постерелизованное3.2% и бывает коровье молоко кипяченное, уже как пол тары недели,у ребенка стал жидкий стул раза 3-4 за весь день, цвет желтый, бывает жидкий и с кашецей, по мимо этого каши кушаем, пюре картофельное, либо супчик, на ночь молоко, и такое ощущение что она им не наедаеться, подскажите пожалуйста как долго будет такой стул у ребенка?
Здравствуйте! Цельное коровье молоко в рацион ребенка нужно вводить ПОСЛЕ 8 МЕСЯЦЕВ. На этом сайте размещены 3 статьи по прикорму - от правил введения до последовательности приема блюд прикорма. Не сочтите за труд, прочтите их. Найти статьи можно или по возрастной разбивке, или в авторских колонках - смотрите колонку педиатра. Появление жидкого стула у малышки может быть проявлением лактазной недостаточности. Она со временем проходит - но не раньше 8 месяцев. Я бы не рисковала и кормила пока ребенка смесями и другими прикормами.