Консультации / Кардиология

Аритмия

здравствуйте доктор.моему брату 47лет.попал в кардиологию с аритмией,два дня его жутко рвало.после уколов трамокард сейчас у него обнаружили язвы в желудке.у меня вопрос могло ли лекарство спровоцировать язвы и посоветуйте заболевание каких органов может спровоцировать аритмию?
Здравствуйте. Вы уверены, что верно написали название препарата? Есть тромбокард, но его не делают в виде инъекций, это таблетки, действуйющее вещество аспирин. Он может вызывать образование язв на слизистой желудка. Аритмию чаще всего вызывает патология самого сердца - недостаточное поступление кислорода к нему, воспаление, патология проводящей системы сердца, повреждение какими-либо токсическими веществами (в т.ч. алкоголем), лучевое повреждение (например, при облучении, использующемся для лечения онкологии). Еще аритмию может вызывать гипертиреоз - избыточная функция щитовидной железы.