Консультации / Дерматология и косметология

Фолликулит

Добрый день! У меня появилась сыпь. Это фолликулит, знаю так как уже было такое. Планирую беременность. В конце недели будет овуляция. Скажется ли это на здоровье малыша или лучше повременить с зачатием?
Здравствуйте. Фолликулит это острое бактериальное воспаление волосяных фолликулов. На зачатие и беременность само заболевание никакого воздействия не оказывает, но вот антибиотики, которые назначаются при этом заболевании конечно могут. Если будете лечить только местными средствами антибактериальными, то страшного ничего нет. С уважением, Елена Николаевна.
Я лечу зинеритом, метрогил гель, на работе хлоргексидином обрабатываю. Подскажите этого достаточно или есть более эффективные препараты для наружно применения? Спасибо за ответ
Здравствуйте. В Вашей ситуации этого вполне достаточно, я бы добавила еще поливитамины внутрь. С уважением, Елена Николаевна.