Консультации / Аллергология и иммунология

Обострение аллергии

Добрый день, Татьяна Вячеславовна. У мужа аллергия на кота. От животного избавиться не можем. Поэтому всячески соблюдаем меры предосторожности: вычесываем, моем со спец шампунем и самого кота и пол, муж его не трогает. Вроде всё нормально. Иногда от переизбытка общения начинаются сопли, но капли Таффен-назаль нас спасают. Но весной и осенью, видимо происходит какое то обострение и мужа по ночам мучает кашель(((. Утром и днём всё хорошо. Но стоит проснуться ночью, как кашель может продолжаться от 15 минут до часа. Вопрос в том, есть ли какие то средства для профилактики подобных обострений? Может нам попить Сингуляр или есть более специализированные средства, чтобы избавиться от кашля? Буду очень признательна за ответ.
Здравствуйте! Самое верное решение – найти коту новых хозяев. Аллергические реакции на домашних животных, к сожалению, имеют плохое свойство со временем усиливаться, если аллерген не эвакуирован. Уверены ли вы, что проблема связана только с котом? У аллергии есть и другое не самое приятное свойство – она может накладываться друг на друга. И аллергическую реакцию может давать как кошачья шерсть, так и масса других факторов – начиная от воды, которой вы умываетесь, одеяла, под которым вы спите, и питания до воздуха, которым вы дышите. Чтобы определить природу кашля по ночам, мужу нужно пройти осмотр у специалиста. Назначать лекарственные препараты может лишь врач после тщательной диагностики.
Cпасибо