Консультации / Педиатрия

Опредилите диагноз

Моему ребенку 5 месяцев,у него сначала началась обычная простуда:кашель,насмарк,температура 38,через 2 дня у него начался понос и температура 37-37.2 и это длиться уже 3 дня
Вероятнее всего, у малыша вирусная инфекция. Лечить 5-месячного ребенка "за глаза" нельзя. Вызовите врача на дом; не рискуйте. До его прихода нужно обильно поить ребенка. Если ребенок на ГВ, чаще прикладывайте к груди; при отказе сосать предлагайте водичку после каждого жидкого стула. При вскармливании смесью кормите по аппетиту ( он не снижен?), но тоже обязательно давайте жидкость - часто и понемногу ( по 1-2 чайные ложечки). Можно использовать специальные солевые навески ( продаются в аптеках), рисовый отвар, некрепкий чаек с лимоном, просто кипяченую воду. Можно сделать раствор из 8 чайных ложек сахара и 1 чайной ложки соли на 1 литр воды - и поить им малыша. Не допустить обезвоживания - самое главное в этом возрасте. Доктор посмотрит ребенка и в зависимости от клиники дополнит лечение. Выздоравливайте!