Консультации / Дерматология и косметология

Прыши на лице и спине

Здравствуйте, мне 14 лет. Беспокоят прыщи на лице и спине + Черные точки(на спине черных точек нет). Помогите пожалуйста. может какое средство посоветуете?
Здравствуйте. Это заболевание носит название угревая болезнь. Лечение этой патологии складывается из диетотерапии. целого ряда препаратов внутрь и местное лечениеплюс специальный уход за лицом. С учетом того, что Вы несовершеннолетний пациент, давать какие либо рекомендации без родителей и в режиме онлайн не могу. Вам лучше посетить дерматолога по месту жительства, где Вас дообследуют и назначат адекватное лечение. С уважением, Елена Николаевна.