Здравствуйте. Мой ребенок родился с обесцвеченным пятном на радужной оболочке глаза. Ребенку сейчас 4,5 мес. Пятно вроде не растет. Врачи ничего по этому поводу не говорят. Это не опасно?
Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте. На фото ничего не видно. Очень плохое качество.
анонимно
Пятно попадает на радужную оболочку и белок, такое чувство, что это пятнышно наложено сверху как линза.
Суханова Нателла Вахтанговна
Очень похожа на склерокорнеа - это врожденная аномалия роговой оболочки глаза
Требуется наблюдение