Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуте.Скажите , через 2 мес после родов начали выпадать волосы сильно,это так должно быть и что делать? Спасибо
Здравствуйте. Это говорит о недостатке определенных витаминов и микроэлементов в организме. Нужно восполнить запасы витаминов группы В, а особенно витамина В8; витаминов А и Е, цинка, кальция, серы. Причиной может быть как повышенный расход этих веществ, так и недостаточное усвоение в желудочнокишечном тракте. Поэтому нужно так же добавить как минимум препараты категории пробиотиков и эубиотиков. Единственно прежде, чем принимать, что-либо нужно проконсультироваться с педиатром, так как далеко не все препараты можно использовать в период грудного вскармливания. С уважением, Елена Николаевна.