Консультации / Эндокринология

Прибавка в весе

Моему сыну 8,5 лет... В начале весны сильно поправился, округлился в животе и бедрах. До сих пор (хотя придерживаемся диетического питания) вес и объемы не уменьшаются... Мы опасаемся гормонального сбоя - перед этим болел бронхитом и ему делали ингаляции с Пульмикортом. Хотим сдать кровь на анализ - на какие гормоны и показатели это нужно сделать?
Добрый день, Светлана! В первую очередь продолжать соблюдать диету, вести дневник питания, обратится к диетологу. Контроль артериального давления. Если А.Д. в норме, вероятность серьезных гормональных нарушений низкий. Рекомендую сдать кровь: ТТГ, св.Т3, св.Т4. Половые гормоны исследовать пока рано. С уважением, Шилина А. В.
Спасибо, что ответили :) Не могли бы Вы подсказать как найти хорошего детского диетолога (если такие бывают :)) Я сама с рождения полная, и ни на каких диетах не могла нормально похудеть...и в школе даже ожирение ставили... Не хочу этого для своего сына :( Помогите найти хорошего врача, пожалуйста.
Добрый день, Светлана! В каком городе Вы живете? С уважением, Шилина А. В.
Живу в Москве...в САО.
Добрый вечер. Светлана! В Москве есть Эндокринологический диспансер, ул. Пречистенка, 37, работают очень хорошие специалисты. Можно обратиться в Институт Питания. Я работаю в "Клинике профессора Калинченко". С детьми в нашей клинике не работают. Если Вам не помогут в указанных местах, приходите к нам. Я работаю по пятницам, нужно для начала составить сводный дневник питания. С уважением. Шилина А. В.
Спасибо большое! :) Попробуем обратиться в Институт питания :)
Добрый вечер, Светлана! Институт - коммерческое медицинское учреждение. Будьте внимательны к предложениям с их стороны. Почитайте отзывы о предложенных вариантах,подумайте! С уважением, Шилина А. В.