Консультации / Психология и психиатрия

Затуднение в выборе

Добрый день! Сложилась крайне затруднительная ситуация : мне 19 лет,встречаюсь полгода с человеком на 30 лет старше меня. Люблю его,живем вместе. Родители категорически против,отказались от меня,не общаемся совсем с ними. Недавно узнала что беременна...теперь не знаю,оставлять ребенка или нет. Потому что с деньгами сейчас плохо,учусь на очном. Да и не расписаны мы,плюс тот факт что такая разница в возрасте неизвестно как может сыграть. Ну и родители,боюсь что не примут этого ребенка.Хотя понимаю что ребеночек-счастье.
Здравствуйте! Рекомендую Вам хорошо подумать, прежде чем принимать решение и при возможности прийти на очную консультацию. Необходимо рассказать мужчине и семье о том, что Вы беременны. Не берите на себя принятие такого важного и фатального решения. Удачи!
К сожалению не могу к вам прийти. Живу не в Москве. Отцу ребенка о данной новости сказала,он сомневается так же как и я. Боится что я не готова,буду всю жизнь "привязана" к нему ребенком. Просто я понимаю что родив ,скорее всего потом буду думать что как я вообще могла жить без этого ребеночка.
Здравствуйте еще раз! Вступая в интимные отношения с мужчиной, Вы и Ваш мужчина несете ответственность за последствия этих отношений. Эта ситуация показывает всю безответственность и бесперспективность Ваших отношений, как пары. Если Вы не оставляете ребенка, то в любом случае с этим мужчиной Вам необходимо расстаться. Он пытается всю ответственность в принятии важного решения переложить на Вас. Что касается самого выбора, то для каждого он свой. Я не могу Вам советовать, слушайте свое сердце, только оно знает правду. Удачи!