Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 7 лет непослушный

сыну 7 лет .пошел в первый класс учитель с первых дней жалуется на поведение (болтает громко,пребивает,мешает одноклассникам куда только не сажали и с кем только не сидел все дети жалуются.)На замечания педагогов необращает внимания, а если обращает то с 25 раза и не надолго.же и говорили и наказывали ремнем ,но у него постоянно кто то виноват ,много врет и придумывает.вообщем какие бы кружки не посещал все жалуются на поведение и переговоры с педагогами.Я в отчаянии незнаю как правильно себя вести,вроде не глупый ,но очень не внимательный и не уситчивый.
Здравствуйте! Думаю дело не просто не в послушании, а в не готовности ребенка к школе. Готовность к школе определяется не только по интеллектуальному развитию, но и по мотивационой готовности, развитости волевых процессов, способности к саморегуляции, умению усваивать правила и т.д. Эти составляющие формируются как семейным воспитанием, так и зависят от созревания головного мозга и нервной системы в целом. Обратитесь к школьному психологу, чтобы специалист помог вашему ребенку адаптироваться. Дома установите строгий режим дня. Помогайте с организацией выполнения уроков, придерживайтесь дома спокойной, дружелюбной атмосферы. Постарайтесь меньше ругать ребенка, а больше хвалить за его успехи. Успехов вам!