Консультации / Гинекология

Эмбриональный срок

Здравствуйте хотела проконсультироваться по вопросу срока беременности, (для меня это очень важно)-правильно ли я считаю.. 30.07 -был первый день цикла. ПА были 3-5 августа и 17-19 августа, подтверждена беременность 12.09 делали УЗИ, трансвагинально акушерский срок ставят 6нед 2 дня.(т.е. 44 дня как раз по календарю с 30.07 по 12.09) , а СВДПЯ - 8, 6 мм 5 нед 4 дня (39 дн)...эмбрион не видно, получается что если отсчитываю по календарю в обратном порядке, то дата зачатия 4-5 августа, я правильно понимаю? и узи показываем срок эмбриона и на таких сроках оно достаточно точное? по факту я знаю. что зачатие могло быть или 3-5 августа или 17-19 августа и еще, подскажите пожалуйста, есть в настоящее время какие-то исследования позволяющие определить дату зачатия? или больше чем УЗИ я ничего сделать не могу? для меня это важно при принятии решения сохранять беременность или нет:( Заранее спасибо!!
Здравствуйте, как точно определяется срок беременности я подробно описала зедсь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti