Консультации / Педиатрия

Прикорм для ребенка 5 5 месяцев

Ирина Викторовна, подскажите пожалуйста, сколько раз в день и в какой количестве можно давать прикорм ребенку 5,5 месяцев? до недавнего времени были на ГВ, весим 7 кг, недавно стала замечать, что молока стало меньше, дочка перестала наедаться - грудь берет с жадностью и ест дольше обычного. 3 недели назад начала давать овощные пюре 1 раз в день, но она все равно не наедается. стул через день. подскажите, что еще можно добавить в меню? заранее благодарна!
Здравствуйте! Вам вполне можно вводить прикорм. В нашей стране начинают обычно, как Вы и сделали, с овощного пюре ( сначала - только из кабачков, потом добавляют в него, морковь, капусту, картофель). Через 2 недели вводят второй прикорм - кашу. О технике и правилах введения прикорма я рассказывала в статьях на этом сайте. Изложить весь материал здесь просто невозможно. Найдите, пожалуйста, статьи через авторские колонки ( под моей фамилией) или в общем перечне статей в своем возрастном разделе. если после их прочтения останутся вопросы, с удовольствием на них отвечу. Удачи!