Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз

чем можно лечить псориаз во время грудного вскармливания малыша?
Здравствуйте. Псориаз во время грудного вскармливания можно лечить только диетотерапие,местными средствами пролонгированного действия. Пример элоком, элоком "С" 1 раз в день максимум до 3 недель без перерыва, препараты местного действия всасываются в кровоток в минимальном количестве и поэтому не опасны для мамы и ребенка. Ну единственно конечно нельзя наносить на кожу молочных желез и не использовать больше, указанного срока. Можно добавлять методы физиотерапии (узковолновая фототерапия). С уважением, Елена Николаевна.