Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на щеках

Здравствуйте! года 3 назад появились проблемы с кожей лица.Кожа стала ужасно шелушиться, краснеть и жирнеть настолько, что можно картошку жарить. Но это пол беды... след. этапом стали подкожные красные прыщи в области щек и скул (от которых остаются следы). Это просто ужас какой то! Раньше ничего подобного не было. Пожалуйста помогите! Я девушка, мне 19 лет (половой жизнью я не живу, если это важно)...
Здравствуйте. У Вас заболевание, которе носит название себорея, на фоне которой могут развиваться многие другие болезни: угревая болезнь, себорейный дерматит, розацеа, демодекоз. Каждый из этих процессов сопровождается покраснением кожи, шелушением и некоторые из них сопровождаются высыпаниями. Состояние желудочнокишечного тракта и эндокринной системы имеют непосредственное отношение к данной патологии. Вам нужно выслать мне свои прицельные фотоснимки и тогда я смогу сказать какие обследования и консультации Вам необходимы, а в дальнейшем смогу составитьсхему назначений. С уважением, Елена Николаевна.