Консультации / Аллергология и иммунология

Очень часто болеем

Здравствуйте, у меня очень часто болеет ребенок( 1,2), а точнее горло.... постоянно красное, 2 раза была гнойная ангина ,1 раз даже лежали в больнице, с начала года вот уже раз 10 переболели ОРЗ, как заболеем ставим Виферон, сейчас пропили 1 схему Деринат + Бронхо Ваксон и после этого заболели....Лечимся лизобактом, мирамистином, ромашка,ингалипт, иногда люголь спрей, выздоравливаем очень долго. Посоветуйте,что нам делать...
Самая главная ваша задача – укрепить иммунитет ребенка. Но приступать к этому процессу надо, когда малыш будет практически здоров. Вам нужно обязательно найти хорошего отоларинголога, который сможет назначить эффективное лечение и расскажет, как впоследствии избежать рецидива. Ангины страшны не только своими острыми симптомами, но и множественными осложнениями. Поэтому вам нужно быть особенно внимательными при ее лечении. Самолечение, тем более в таком маленьком возрасте, недопустимо! Поливитамины и иммуномодулирующие препараты назначать также должен врач.