Консультации / Гастроэнтерология

Больше нет сил

Здравствуйте!Моей дочке сейчас 7 месяцев и все это время она мучается с животиком.У нее совсем не отходят газы.стул регулярно с утра. Мы на ИВ,уже поменяли смеси: первая нан,фрисопеп,фрисопеп ас,сейчас едим нестожен низколактозный. Поначалу был пенистый стул,начинали пить лактаза беби, был сильный запор.Курсами пропиваем примадофилус,прописывают на 10 дней креон,энтеросгель.Когда пили эти лекарства эффекта почти нет.Это что-то ужасное.Она постоянно плачет.Она кушает и выгибается дугой,плачет.Сейчас переворачиваемся на живот,перевернется и кричит ужасно. Эспумизаны и подобные препараты нам не помогают.Сдавали последний раз копрограмму все в норме.Узи брюшной полости тоже показывает что все хорошо,только в кишечнике и желудке много газов.Хочу заново обследовать ребенка и понять в чем дело с чего мне начать?сколько еще будет мучиться она и я.
Сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, анализ кала на копрограмму в настоящее время, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, анализ микрофлоры кала, определение содержания углеводов в кале, результаты представьте полностью. Укажите прикормы в настоящее время. Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время. После кормления носите ребенка вертикально до тех пор, пока не отойдет воздух; не кормите ребенка, когда он плачет; выкладывайте ребенка на живот перед кормлением. После сдачи анализов принимать бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день 3 недели.
Светлана Корнелиевна,анализы сдали вот результаты.Буду писать только то ,что выходит за пределы нормы иначе очень много. Копрограмма: рн 5 ед.,слизь в неб.количестве,реакция на стеркобилин полож,реакция на билирубин отриц., жир и жирные кислоты ед.в поле зрения,соли жирных кислот в большом количестве,раст.клетчатка неперев единич.в поле зрения,эпителий цилинд и эпителий плоский ед.в поле зрения,лейкоциты 0-2 содержание углеводов 0,1% микрофлора кишечника бифидобактерий 9 при норме 10-11,клостридий 5 при норме меньше 3,другие УП энтеробактерии 8 при норме меньше 4,протеус мирабилис 8 при норме меньше 4,золотистый стафилокок 4 при норме 0.Дальше напишу про кровь
По крови Тромбоциты 524 при норме 214-459,лимфоциты 71 при норме 75-70, АТ к эндомизию IgA, IgG 0, АТ к тканевой трансглутаминазе IgA 1, АТ к тканевой трансглутаминазе IgG 0. Ребенку сейчас 7 месяцев вес 8,8 кг,рост 70 см.Родились с весом 2,970 кг и ростом 54 см.Из прикормов введена гречневая безмолочная каша,яблочное пюре,кабачок пюре,цв.капуста.Но последнее время у дочери сильнейшие запоры,кал как глина,какаем только со стимуляцией или клизмами микролакс.Анализ крови на глюкозу у ребенка взять не удалось,т.к все берется из вены и это проблематично,анализ мочи будет готов позже.Подскажите мы сейчас допиваем примадофилус,когда нам можно начать пить бифидумбактерин?и как ей помочь ?может смесь подобрана не правильно.Все ваши рекомендация я выполняла и раньше,только эффекта нет.
Вес и рост находится в пределах возрастных норм. Содержание углеводов в кале в норме. АТ к каневой трансглутаминазе и эндомизию отрицательны, но это может быть связано с отсутствием в пище глютенсодержащих продуктов. Смесь поменять на нестожен 2 пребио. Принимать бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 3 раза в день 4 недели и одновременно пиобактериофаг по 10 мл 3 раза в день за 1 час до кормления - 10 дней. После начала приёма бифидумбактерина при недостаточном эффекте присоединить дюфалак по 2,5 или 5 мл 1 раз в день утром, 3 недели. Каши дополнить кукурузной, после улучшения стула рисовой (каши должны быть безглютеновыми). После нормализации стула вводите мясное пюре до 30 г, творог 30 г. После лечения через 1,5 месяца сделать контрольные анализы: общий анализ крови, копрограмму и анализ кала на микрофлору.