Консультации / Стоматология

Флюороз

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по фото. Дочке 8 лет, зубы уже постоянные. Врач перед школой поставил диагноз флюороз, назначил чистить зубы пастой рокс. Чистим.Но меня настораживает что ситуация не меняется и поверхности зубов у нее белыми пятнами . Что делать дальше. А то видимо зубы будут разрушаться? По крайней мере у знакомого ребенка так и произошло -они потемнели и начали портиться. Не хотелось бы лишиться зубов. На одном резце левом в центре как углубление и оно темнее. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При флюорозе зубы не меняют окраску,их надо покрывать светоотверждаемым материалом,чтобы скрыть дефекты эмали(выямки,пигментацию и тд). Рокс Вам не показана, так как после 8 лет развитие флюороза не может быть (зубы окончили кальцификацию корональной части).
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ. Будьте добры подскажите -что же нам покрывать зубки материалом . Вообще по фото видно что это за ситуация?Зубы такими стали не в восемь лет а раньше как только появились постоянные стали цветом где желтоватая глянцевая эмаль, а где белая не очень глянцевая. Молочные были нормальные даже без намека на кариес. И подскажите какой пастой нам нужно чистить такие зубы.
К вопросу приложено фото
Покрывать надо там, где есть "выемки"(гипоплазия эмали), пигментация (для эстетики). Чистить можно любой пастой для взрослых из проверенных фирм-колгейт,аквафреш,лакалют,орал В
К вопросу приложено фото