Консультации / Терапия

Грипп

Здравствуйте! у меня такая проблема: брат болеет вторую неделю, у него была t 38.5 прошлые выходные, кашель, насморк, давали парацетамол, аспирин, был врач 24.01, назначила фромилид 250 2 р, от кашля лазолван, в пятницу пошел выписался, а в выходные опять стало плохо и поднялась опять t-38.5, вчера опять вызвала ему врача, пришел тот же врач, сменила антибиотик на цифран 250. и поставила острый бронхит. вопрос у меня такой: что еще можно сделать? потому что состояние очень плохое вторую неделю, t 37.7 сегодня, спит второй день не встает почти, ест мало, чем можно помочь? заранее спасибо!
Здравствуйте! Сколько лет Вашему брату? Дозировка цифрана 250 - детская. Может стоит вызвать скорую и госпитализироваться?
Брату 26, я ему предлогала вызвать скорую, он категорически отказывается ехать в больницу. как я ни пыталась его уговорить. сегодня уже лучше аппетит появился, но вот кашель все равно сильный. а может стоит тогда цифран дать 500мг? и можно ли ставить горчичники при t-37 ?
Горчичники при температуре не ставят.Цифран 500 мг по 1 таб х 2 раза в день. От кашля купите сироп аскорил. принимать по 1 ложке х 4 раза в день и заварите грудной сбор № 4.