Консультации / Гастроэнтерология

Плохой аппетит у ребенка

Добрый день. Моей дочке 1год и 3 месяца, родилась в срок с весом 2800гр и рост 50см . В моей семье все довольно стройные, я сама вешу 47 кг при росте 163см. Мы еще на ГВ. Аллергии не было. Меня беспокоит ее плохой аппетит на обычную еду, от груди никогда не отказывается. Гемоглобин сейчас у нее 117. Ребенок активный, веселый, только неедяка. Может есть какие-либо витамины или ферменты, усиливающие аппетит?
Предъявите рост и вес ребёнка в настоящее время, объём и вид прикормов, частоту стула. Показатель гемоглобина находится в пределах возрастных норм. Вам рекомендуется сделать ТТГ, Т3, Т4, ЭКГ, УЗД щитовидной железы для исключения гипертиреоза.
На сегодняшний день ее вес 8600гр, рост 76 см. Стул регулярный. Сейчас активно лезут зубки, постоянно пальчики в рот тянет. Кушает по настроению, может сьесть 200 гр молочной каши, а может пару ложек и больше не заставишь. Сразу требует грудь. Очень любит макароны и тефтели, их хорошо кушает. ЭКГ делали в 9 мес и в 1 год, все в норме. Прочла симптомы гипертиреоза, под нас не подходит.
Рекомендация по поводу обследования ТТГ, Т3, Т4, ЭКГ, УЗД щитовидной железы - для мамы. Вес ребёнка в настоящее время недостаточен, но с учётом роста такое колебание массы тела возможно. Рекомендуется сделать копрограмму для дальнейших рекомендаций, анализ следует представить полностью. В этом возрасте витамины должны содержаться в продуктах питания, предлагаемых ребёнку. В сутки предлагать ей не менее 100 г фруктового пюре и 100 г сока, овощей разных - 150 г. Можно кормить детей в таком возрасте за семейным столом, они подражают взрослым, но предлагать те блюда, что можно есть в таком возрасте.