Консультации / Эндокринология

Какие гормоны нужно проверить

Мне 42 года, в последнее время стала поправляться преимущественно в верхней части туловища, поправились руки, живот( верхняя часть) и даже грудь. Всегда боролась с лишним весом, но полноватыми были бедра, юбки и брюки были на размер больше, чем верх. Похудеть сейчас никак не получается. Может проблема в гормонах?
Добрый день! Да, подобное распределение подкожно-жировой клетчатки может быть вызвано нарушением в гормональном статусе. Проведите исследование крови: С-пепдит, инсулин, ТТГ, липтин, витамин D, тестостерон. Советую зайти на сайт Клиники Профессора Калинченко и познакомиться с материалами: «Роль тестостерона в организме женщины». С уважением, Шилина А.В.