Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты ЭКГ. Ребенку 6 лет: синусовая аритмия, норм. положение ЭОС (может неправильно написала), нарушение проведения по правой ножке п Гиса. Хотели заниматься футболом, можно ли теперь при таком ЭКГ и нужно ли делать УЗИ сердца? Заранее спасибо.
Здравствуйте. УЗИ сердца сделать можно, для подстраховки. Синусовая аритмия - частое явление у детей, особено в периоды быстрого роста: в 6-7 лет и в 9-10. Нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса - распространенная особенность ЭКГ, рассматривается как вариант нормы.