Консультации / Психология и психиатрия

Трясутся ножки

Здравствуйте Анна Викторовна .ответьте пожалуйста на мой вопрос . у меня ребёнок с дцп ей 9 лет с недавнего времени у неё периодически стали трястись ножки дискомфорта это ей не причиняет но при молейшем испуге они трясутся как в судорогах а иногда и просто так. врачи мне не чего не объясняют. помогите пожалуйсто!
Надежда, добрый день! К сожалению, я не очень компетентна в этом вопросе, т.к. двигательные нарушения при дцп - это область неврологии, а не нейропсихологии. Могу лишь сказать, что у меня на занятиях был ребенок с дцп, и у него, когда он сидел за столом, так же периодически начинали трястись ножки. Папа сделал этому ребенку специальную подставку, ножки упирались в нее и переставали трястись. Но если раньше этого симптома у Вашей дочки не было, то безусловно, Вам нужно искать доктора, который назовет причину.