Консультации / Педиатрия

У ребенка стул плевками

Здравствуйте температуры нет играет веселый, спит не очень после 4 утра вертится хнычет периодически, а потом после 6 утра еще спит, сегодня утром пять раз попачкал памперс ,вчера впервые съел 4 виноградинки с косточкой, ребенку год и три и поел цветной капусты дала однократно энтерофурил пока стула нет. Стул желтый плевками не жидкий как каша что это??? И можно ли в грудничковый день идти к педиатру или вызывать врача??? Детей после года у нас не принимают после года
Здравствуйте! Вас беспокоит учащение стула после приема винограда? так это достаточно частая история. Стул "плевками" ( т.е. со слизью)? это тоже естественно для раздраженной новыми продуктами кишки... Я правильно поняла, что Т нормальная? Я бы даже энтерофурил, наверное, не давала бы. Рискну посоветовать Вам, если общее состояние ребенка не ухудшится, в грудничковый день вообще никуда не ходить, а просто дома понаблюдать за ребенком. Если снова будет учащенный стул, сразу же начинайте дополнительно выпаивать ребенка - давайте ему кипяченую воду, рисовый отвар, некрепкий чай малыми порциями ( по 2-3 ложки), но часто. Если появится рвота или самочувствие ребенка ухудшится, вызовите "Скорую". Если же нет - вызовите участкового врача не следующий день. Удачи!