Консультации / Офтальмология

Зрение

в 3 года у дочки начала замечать расходящееся косоглазие и часто жмурила левый глаз...на осмотре у офтальмолога нашей поликлиники сказали будем наблюдать..пришли в 4 года...я в шоке,плачу каждый день...косоглазие осталось плюс левый глаз плохо видит(как раз который дочурка щурила) я в диагнозах не разбираюсь...помогите понять на сколько всё плохо...и можно ли ещё что-то делать... ...направили на консультацию в морозовскую...Диагноз:код по МКБ: Н50.1 +Н52.0 VIS OD 0,9 OS 0,6 Объясните,пожалуста....
Уважаемая Светлана В вашем случае можно все исправить при правильном лечении и соблюдении всех рекомендаций доктора Диагноз расходящееся содружественное косоглазие, гиперметропия VIS - это острота зрения правым глазом ребенок видит 9 строчек, а левым глазом - 6 строчек из нужных 9. Метод лечения подбирается офтальмологом индивидуально, учитывая возраст пациента, степень болезни, род занятий больного, отсутствие или наличие сопутствующих заболеваний. на сегодняшний день, к сожалению, медицина не располагает возможностью терапевтического лечения гиперметропии, у детей это коррекция. Поэтому очень рекомендую обратиться в наш центр для определения точного диагноза и для назначения правильного лечения