Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Здравствуйте ! Подскажите пож. моей дочери 22 года , в 20 лет она начала принимать в целях предохранения таблетки , врач ей назначил. Она их принимала в течении года , и пошел набор веса , за год 20кг , сейчас уже год ни чего не пьет , обращались к эндокринологу и не одному , анализы сдавали , говорят все нормально, врач написал что можно попить сиофор , говорит что уменьшает аппетит, но я в этом не уверена. Подскажите как нам быть в этой ситуации?
Добрый день, Ольга! Сиофор эффективен, если есть повышение в организме С- пептида и инсулина. Если эти показатели в норме, он не будет эффективен. Нужно соблюдать длительно низкокалорийную диету, можно использовать белковые заменители пищи. Учиться правильно питаться. Если будет расширять диету, вес вернется. С уважением, Шилина А. В.