Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать с ребенком

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет. У него нелоббильная нервная система. Очень плохо адаптируется. Много ноет по поводу и без, из-за всякой ерунды. Плохо понимает, что хочет есть. Его зовешь есть, начинается истерика: "Я не пойду". Накормишь силой становится нормальный ребенок. Очень часто как бы впадает в ступор. Спрашиваешь: "Что случилось?" Ответ: "Ничего" Никогда не скажет, что на самом деле его волнует - называется сама догадайся. Очень педантичный: все должно быть именно так и никак иначе, возражения не принимаются, начинается истерика. Накапал на майку - в стирку, ходить так не буду, прищемил палец обязательно! заклеить пластырем и снимать нельзя. Плохое настроение может быть просто так из-за ничего. Такое ощущение как-будто он всегда грустный и злой. Если не оправдываются его ожидания, о которых он даже не говорил, то плохое настроение обеспечено всей семье.
Этот вопрос следует переадресовать психологу или психотерапевту. По всей вероятности формируется некий тип личности (кластер А).