Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать с ребенком

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет. У него нелоббильная нервная система. Очень плохо адаптируется. Много ноет по поводу и без, из-за всякой ерунды. Плохо понимает, что хочет есть. Его зовешь есть, начинается истерика: "Я не пойду". Накормишь силой становится нормальный ребенок. Очень часто как бы впадает в ступор. Спрашиваешь: "Что случилось?" Ответ: "Ничего" Никогда не скажет, что на самом деле его волнует - называется сама догадайся. Очень педантичный: все должно быть именно так и никак иначе, возражения не принимаются, начинается истерика. Накапал на майку - в стирку, ходить так не буду, прищемил палец обязательно! заклеить пластырем и снимать нельзя. Плохое настроение может быть просто так из-за ничего. Такое ощущение как-будто он всегда грустный и злой. Если не оправдываются его ожидания, о которых он даже не говорил, то плохое настроение обеспечено всей семье.
Этот вопрос следует переадресовать психологу или психотерапевту. По всей вероятности формируется некий тип личности (кластер А).
Консультация психотерапевта на тему «Не знаю что делать с ребенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.