Консультации / Кардиология

Кардиопатия

здравствуйте,кардиолог назначил милдронат 2 раза в день по 500 мл 1 мес,после приема 5 дней начало повышатся давление,скажите возможно ли это от приема припарата или совпадение,до этого давленее рабочее 110,а сейчас каждый вечер 130, а днем все нормально 100,110,и можно ли сбивать такое давление холвиотезином и как правильно принимать,спасибо
Здравствуйте. Давление 130 не нужно сбивать, оно еще в пределах нормального. Милдронат обычно не вызывает повышение давления, скорее всего, это совпадение
доктор подскажите кардиопатия чем опасна,как востановить сердце при диагнозе метаболична кардиопатия, можно заниматся спортом,
Здравствуйте. Спортом заниматься можно. Метаболическая кардиопатия - изменения сердца при нарушении процессов обмена веществ. Лечить нужно основное заболевание, вызывавшее ее. Используются симптоматические средства, препараты, улучшающие обменные процессы (типа милдронат), источники электролитов и витаминов (панангин, магне-В6)