Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 мес на узи сказали фоликул в яичнике 1 5 см

ребенку 1.5 мес . на узи сказали фоликул в яичнике 1.5 см . повторное узи через три мес. . узист сказала нет повода для беспокойства. когда ребенок получается грудное молоко .то через него поступаю эстрадиолы с чем и связано что в яичнике фоликул. я очень переживаю пото му что у моей старшей дочери в 2 года была гормона продуцирующая опухоль 12 см и был удален вместе с яичником. посоветуйте сто делать
Ничего не делать; успокоиться и кормить малышку, а то и она, чувствуя Вашу тревогу, будет беспокоиться. Я понимаю, что вы настрадались. Но фолликул никак не связан с гормонопродуцирующей опухолью. Результаты УЗИ можно рассматривать только как вспомогательный материал для постановки диагноза ПРИ НАЛИЧИИ ЖАЛОБ И КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ КАКИХ-ТО НАРУШЕНИЙ. Пока ничего этого, слава Богу, нет. Потому постарайтесь пока на 3 месяца просто забыть про это УЗИ и спокойно растите дочек. Удачи вам и хороших результатов обследования!