Консультации / Психология и психиатрия

Взрослые дети

Добрый день! Не знаю, как быть. Мне 39 лет. Сыну 19 лет, дочери 17 лет. Воспитываю детей одна. Их отец умер, когда им было 4 и 2 года соответственно. Всегда учитываю желания и мнения каждого ребенка. Сейчас сложилась такая ситуация. Сын пытается постоянно "учить" жизни дочь, командует, что и как делать. Она ему подчиняться не хочет. У него возникает к ней ревность, что я ей даю чего то больше, чем ему. Как быть не знаю
Сын старается заместить отца в семье. с него эту роль надо снять. Конечно если вы сообщите ему об этом - это будет блокировано им, вам необходимо заявить о вашей первичности и четко проговорить,что в семье вы главный человек,контролирующий поведение детей. И позовите обоих на сессию к семейному терапевту,а то и его пригласите к себе в дом для терапии.