Консультации / Офтальмология

У ребенка зрение 4 и 5

здравствуйте! в год у ребенка зрение +4 и +5. Выписали очки с пометкой для постоянного ношения с диоптриями +4 и +5! книжки ребенок в них смотрит с удовольствием, а вот ходить в таких очках не может. Они выглядят, как линзы. Знакомым с +5 выписали диоптрии +2. Теперь мы сомневаемся по поводу верности подбора линз. Не испортим ли мы тем самым ребенку зрение? С уважением, Вероника
Уважаемая Вероника. При рефракции в +5.0 и +4.0 дптр в 1 год,ребенку НЕ ПРАВИЛЬНО выписан рецепт на очки!