Консультации / Психология и психиатрия

Ревность дочки к родственникам мужа

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 4 месяца, мы с мужем ездим к нашим родителям в другой город, и каждый раз эти поездки у меня проходят по разному... Я стала за собой замечать, что иногда ревную дочку ко свекрови... Двоюродную сестру мужа вообще не хочу подпускать, категорически! Кроме того, меня просто начинает трясти, когда его родственники поочерёдно начинают таскать её на руках... Типа, свекровь устала или пошла домашними делами заниматься и передаёт Леру свёкру... Мы с мужем уже устали им говорить, что не нужно так делать, потому что когда мы приезжаем к себе домой, Лера устраивает настоящие истерики, когда я хоть на пару минут отлучаюсь от неё... Мои просьбы оставить ребёнка в покое они чаще всего игнорируют, мужа конечно же слушают и обижаются, что им не дают с внучкой поводиться...доходит чуть ли не до скандала... Как с этим справиться и донести до родственников благую мысль? Спасибо, Анна Курочкина.
Анна, сфомулируйте пожалуйста еще раз вой вопрос одним предложением.
здравствуйте! как сказать родственникам, чтобы они не навязывали свою помощь и свой жизненный опыт в воспитании моей дочери? как объяснить им, чтобы не обидеть, что, если мне понадобится их помощь или совет в воспитании ребёнка, то я попрошу их об этом?
Чтобы не обидеть - надо попросить без претензий, аргументировав просьбу как важную именно для вас - то есть описать эту важность для вас.