Добрый день, пытаюсь сбросить лишни вес после родов - ограничиваю количество и приемы пищи, но чувствую что недополучаю кальция(молочные продукты получается практически не ем)так как рушатся ногти становясь очень тонкими и слоящимися, плохо стали расти волосы, и хотелось бы узнать - что можно попить из витаминов параллельно, не навредив своему гормональному фону-т.е.не располнев на витаминах?
Отвечает Шилина Алла Васильевна
Врач-диетолог, эндокринолог высшей категории,
Добрый день, Александра! В первую очередь, надо сдать кровь на: витамин Д, паратгормон, кальций общий, кальций ионизированный, фосфор. С результатами обратитесь к эндокринологу.
С уважением, Шилина А.В.