Консультации / Педиатрия

Малышу 3 месяца он постоянно держит голову наклоненной в одну сторону

малышу 3 месяца, он постоянно держит голову наклоненной в одну сторону. Что это значит и как это вылечить?
Вам нужно показать ребенка детскому хирургу ( для исключения врожденной кривошеи) и /или неврологу ( если хирург не найдет своей патологии, придется исключать родовые травмы). Такое состояние бывает нередко; обычно удается помочь малышам массажем и физиотерапией. Чем раньше будет начато лечение, тем легче справиться с нарушениями. Удачи!