Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1год на ГВ до сих пор ест ночью

Здравствуйте, нашему ребёнку 1 год, пока не хочу оставлять ГВ, грудью кормлю утром и вечером, но по-прежнему ребёнок не отказывается от ночных кормлений.Днём ест все предложенные продукты, нормально набирает в весе.Подскажите, пожалуйста, как нужно организовать режим питания, чтобы редёнок перестал есть ночью?
Здравствуйте! Ребенок сосет ночью не из-за того, что он голодный. Сон детей отличается он сна взрослых. Практически все дети просыпаются ночью несколько раз. Чтобы почувствовать себя в безопасности и уснуть ребенку нужно приложиться к груди. Чтобы ребенок перестал сосать ночью. его нужно научить спать без груди. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html