Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле

Добрый день. Ребенку 1,6 года ,2 недели назад появилась слизь в стуле.при употреблении молока появляется понос, с 6месяцев мы на безлактозной смеси, при питании другой смесью появляется понос. Вопрос насчет слизи в стуле, может ли это быть реакция на молоко?чем это грозит и чем это можно вылечить?обраться к врачу возможность появится только через неделю, к сожелению.
Здравствуйте! При лактазной недостаточности такое возможно. Исключите молоко из рациона; дайте ребенку активированный уголь ( растолочь таблетку и дать выпить с водичкой); покормите рисовой кашей и понаблюдайте за стулом. По идее через день-два все должно нормализоваться. Если нет - к врачу.