Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Здравствуйте.моему ребенку 5 месяцев.мы с рождения на ГВ.РОДИЛСЯ С ВЕСОМ 3130 И 51 СМ.прибавка в 1 месяц 800гр.во второй 1450 гр.в третий 1350 четвертый 800гр.раньше ел по 20 минут.с 4 месяцев у нас полезли зубы.все затянулось на месяц.2 зуба прорезалось.и с того момента как полезли зубы стал есть по 5-8 минут.ночью ест по 10-15.я переживаю хватает ли ему молока?и нормально что он стал так быстро наедаться?
Здравствуйте! Действительно, подрастая, дети наедаются быстрее. Если ребенок хорошо писает (более 10 раз в сутки) и набирает около 120г в неделю, волноваться нет причины. Стоит оценить ситуацию, когда вылезут зубы. Перед кормлением можно смазывать десны обезболивающими гелями, это снимет дискомфорт при сосании.