Консультации / Урология

Киста на почке

Добрый день! Беременность 18 недель. На УЗИ почек нашли кисту 14мм. Уролог сказала, что она может быть врожденной, но ранее на УЗИ почек ничего не находили- в детстве ставили диагноз пиелоктазия. Насколько Киста опасна, может ли она / на нее повлиять течение беременности и родов? Правильно ли уролог рекомендовал Роды в отделениях, специализирующихся на заболеваниях почек? Достаточно ли следить за кистой после родов раз в два года, как рекомендовал врач и какие действия нужно предпринимать в случае ее увеличения? Заранее спасибо
Киста почки размером до 30 мм не требует каких-либо лечебных мероприятий - только наблюдение 1 раз в 6 мес. Рожайте где хотите.