Консультации / Эндокринология

Поправилась после того как бросила курить

Здравствуйте, мне 53 года, я бросила курить год назад, курила 25 лет. За год набрала 15 кг, которые никак не могу сбросить. Всегда была худощавая, сейчас имею много лишнего веса. На что обратить внимание и как мне избавиться от лишних килограммов? Спасибо заранее.
Добрый день! В Вашем случае необходимо в первую очередь сдать следующие анализы крови: С-пептид, инсулин, глюкоза, ТТГ, витамин Д. Также обратитесь на сайт Клиники профессора Калинченко и прочитайте о роли тестостерона в организме женщины в постменопаузальном периоде. Вопрос об использовании андрогенной терапии решается специалистами данной Клиники после обследования в лаборатории, где точно определяется уровень тестостерона. В любой лаборатории точно определить его вряд ли смогут. Поэтому задание на его исследование я Вам не даю. С уважением, Шилина А.В.