Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укусы насекомых

Ребенку 2 года 4 месяца по осени его кусают земляные блохи. После укуса он так расчесывает место укуса, что ранка долго заживает.Подскажите чем можно снять нестерпимый зуд от укуса, обработать ранки для быстрого заживления.
Чтобы снять остроту проблемы, намажьте ранку успокаивающим антиаллергическим кремом, который снимет зуд и отек, и дайте принять препарат антигистаминной группы. Обязательно пройдите обследование у аллерголога. Если у ребенка есть инфектная аллергия, нужно провести курс лечения, направленный на снижение чувствительности кожи к таким раздражителям.