Консультации / Офтальмология

Что такое призма

Скажите, пожалуйста, что такое призма? У моей дочки 3 года расходящееся косоглазие левого глаза.
Призмы - это вид оптической линзы, способной отклонять изображение в направлении ее основания, при этом для человека видимое изображение смещается в направлении ее вершины.Более подробно можете ознакомится с призмами и ходом лучей в учебнике по геометрической оптики.
Скажите, пожалуйста, эта призма ставиться на очки? И какова вероятность восстановления левой нижней мышцы без оперативного вмешательства? Косоглазие не постоянное. Проявляется когда ребенок задумается или думает.
1,Да, клеится на очки 2,Не зная градусов косоглазия и рефракции, трудно ответить на вопрос по поводу вероятности. ( Если соблюдать все рекомендации доктора,то вероятность 60-70%)