Консультации / Кардиология

Можно ли ходить ребёнку 6 лет на карате

Здравствуйте.У меня сыну 13.10.2013г исполняется 6 лет,он хочет ходить в секцию "карате"мы сделали кардиограмму,(Предварительное заключение: Частота сердечных сокращений 93 уд/мин.Электрическая ось сердца 98 град.,смещена вправо.Синусовый ритм.Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса.*Электрическая ось сердца 98 град.*В отведениях I, AVL форма QRS типа RS,в отведениях III, AVF -типа QR (R).Отрицательные T-зубцы: V2, V3 ( до - 0,48 мВ).)(ЧСС 93 уд/мин Интервалы: RR 643(573-710) мс; QRS 81,0 мс; PQ 134,6 мс; QT 312,9 мс; QTC 390,4 мс. Оси: QRS 98,3" ; T 42,8" ; P 14,1" )Мне очень хочется услышать Ваше заключение как специалиста.Зарание большое спасибо,
Здравствуйте. Изменения по ЭКГ не характерны для здорового ребенка. Вам нужно дообследоваться - сделать хотя бы УЗИ сердца, оценить размеры камер, сократительную способность, обязательно проконсультироваться с кардиологом в поликлинике.