Ужасный живот
Татьяна Романова
Здравствуйте. Мне 59 лет. Рост - 165, вес - 85. Проблема в том, что весь лишний вес сосредоточен на животе и вид у меня, как у беременной женщины на 9 месяце. Лицо, руки, ноги - в норме, даже ребра все видны (кожа их обтягивает). Раньше весила 70 и мне было комфортно, но после инфаркта поправилась на 15 кг и стало не только тяжело, но и внешне безобразно. Подскажите пожалуйста, как мне убрать этот ненавистный живот?
Отвечает Шилина Алла Васильевна
Врач-диетолог, эндокринолог высшей категории,
Добрый день, Татьяна! Проведите исследование: С- пептид, инсулин, глюкоза. витамин Д. Обратите внимание на стопы. Если есть плоскостопие, носите ортопедическую обувь, это уменьшит нагрузку на поясничный отдел позвоночника, живот не будет "вываливаться".
С уважением,
Шилина А. В.