Консультации / Дефектология

Заикание

Здравствуйте. В последнее время дочь (3 года) стала заикаться, а именно слово машина говорит ма-ма-ма-машина, корова -ка-ка-корова, найди- на-на-найди, молоко- ма-ма-молоко, остальные слова и вся речь нормальная, раньше, буквально месяц назад, эти слова говорила нормально.Что это может быть и чем помочь ребенку. Спасибо.
Здравствуйте, Таня! причин заикания может много, Вам лучше всего обратиться к невропатологу, и причем, чем скорее, тем лучше.Во-первых, Вы вместе определите причину, во-вторых, врачу виднее-нужна ли медикаментозная поддержка, в -третьих, идите к логопеду, т.к. заочно помочь практически нереально, нужны систематические занятия по индивидуальной схеме.То, что можно помочь -я не сомневаюсь, но в Вашем случае именно я - не тот случай, без очной консультации могу только пожелать Вам и девочке самого быстрого исцеления и удачи.