Консультации / Психология и психиатрия

Беременна от женатого друга

Здравствуйте. По большой и как мне казалось обоюдной любви в 24г. я забеременела от мужчины старше меня на 13л и который официально был в разводе. Однако, когда он узнал о беременности в категоричной форме сказал сделать аборт. В отношениях с родителями я тоже не нашла поддержки, в результате, все таки решилась на 6нед. на медикаментозное прерывание. Отношения с мужчиной сразу же закончились. Началась жуткая депрессия, которая затянулась почти на 7л. За это время я не смогла наладить общение с окружающими меня людьми, тем более с мужчинами (постоянно казалось что во мне ищут очередную "дырку на ночь"). Постоянно угнетала мысль о не состоявшемся материнстве, потому что под напором близких мне людей приняла их решение а не свое.... 2г назад начала встречаться с мужчиной, он так сказать "друг детства". Инициатива к близости была с его стороны. НО!.... Он женат, у него очень хорошая семья, 2 детей. Говорит, что любит жену, но в сексе ему со мной интересней. О разводе речь не идет, встречи 1-2р. в месяц - меня все это устраивает. Сейчас понимаю, что он меня просто вытянул из болота депрессии. Появились новые идеи, интересы, ощущения, события в жизни. НО, очередное НО!!... я беременна от него. Для меня беременность незапланированная, но желанная (за 9л ни разу не беременела). Решение принимала единолично - СОХРАНИТЬ! Родители уже также настаивают: "Тебе уже 33г, да, семейные отношения не складываются, так хоть ребенок будет. Дальше уже тянуть нельзя - по возрасту и здоровью, будет поздно. Тяжесть на моем сердце только от вопроса целесообразности: сообщать отцу ребенка о беременности или все таки отпустить ситуацию "под откос"??? Доводить до общественности также не хочу, разбивать отношения в его семье тоже не планирую. Радуюсь своему положению, но омрачают глупые мысли.....
Добрый день! Лёгкого пути Вы не Ищите: в такой ситуации говорить о том, что можно что-либо "отпустить" вряд ли будет искренне: Вам придется решать много вопросов, как в реальном мире, так и в своей душе. Хорошо, что Вы не планируете разбивать семью, но ведь наверняка Вы будете сообщать отцу о его будущем малыше. Хотя бы потому, что он имеет право знать. Да, это навсегда изменит и его жизнь, но об этом думать нужно было раньше и обоим. Вполне вероятно, что Вы захотите обратиться на очную консультацию, чтобы решить те проблемы, которые, как Вы справедливо заметили, влияют и на Вашу сегодняшнюю жизнь. Травма в отношениях в первым мужчиной, чувство вины за аборт и спутанные чувства сейчас - нелегкая ноша, а не глупые мысли. Обычно, чем больше мы пытаемся их отгонять, тем больше они нас поглощают. Светлана. 7762200@mail.ru
Светлана, здравствуйте. Вновь обращаюсь к Вам что бы понять себя адекватно. До родов остается совсем мало времени, а в моем сознании просыпаются тревога и беспокойство. После первого разговора с Вами приняла решение сказать о беременности отцу ребенка. Признаться его реакция меня немного удивила, но вместе с тем испугала. Разговор был в спокойных тонах, вроде бы и не "окрылен счастьем", но и абсолютно не против того что бы я родила от него. Он принял мое решение и одобрил. Общаться сейчас продолжаем. Он звонит, спрашивает как дела, что нового, как протекает беременность, кто родится, выбрала ли я имя ребенку и много др.тем. Финансовый вопрос не обсуждаем - считаю что я не имею на это право, т.к. принимала решение единолично. Получается что вроде он рядом - но его нет, сейчас он просто присутствует в моей жизни номинально. Поговорить на эту тему с кем либо не могу - тайна отношений для общественности в целом! Считала что я готова к такому положению дел, но не могу понять, на деле получается по другому???? Знаю - ему тоже тяжело, однако я не готова сейчас терять эту связь. Дальше роды, выписка........ Может все эти мысли от одиночества в личном плане и окружении??
Добрый день! Оставаться наедине с тревогой и сомнениями сейчас было бы неправильно. Все-таки лучше обратиться очно к психологу. Даже если Вы приняли решение самостоятельно "поднимать" ребенка, Вам, возможно, обидно, что он не слишком настойчив в своей помощи и обещаниях (финансы). Тревога к родам нарастает, потому что действительно необходим обстоятельный и подробный разговор обо всем, что Вас беспокоит. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru