Консультации / Педиатрия

Испуг у малыша

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, недавно мой муж громко вскрикнул (нечаянно) и ребёнок сильно испугался и заплакал. После этого стал вздрагивать буквально от всего, даже если я просто держу его впереди себя и начинаю говорить он вздрагивает. Стал очень плаксивым и не хочет уходить с рук (начинает плакать). Может подскажете, что можно сделать? Обратиться к врачу? Или само пройдёт?
Здравствуйте! В принципе можно обратиться к неврологу ... А можно быть ласковее с ребенком, постоянно разговаривать с ним, носить его в слинге ( так он постоянно будет ощущать Ваше присутствие- дети, выношенные и выращенные в слингах, действительно гораздо спокойнее своих сверстников). Попробуйте давать в промежутках между кормлениями ромашковый чай( настой цветов ромашки аптечной) с чайной ложечки, а на ночь -отвар корней валерианы лекарственной по 5 капель в течение месяца. Имейте ввиду, что с 3 месяцев ребенок начинает узнавать мать, с 5 - других близких людей; и вот тут-то начинается отторжение чужих,так что волна испугов и плачей еще довольно долго не отхлынет...