Консультации / Гастроэнтерология

Паразиты

Здравствуйте,у моей дочки низкий гемоглобин 98, бледная,синюшность под глазами,нам педиатр посоветовал сдать анализы на паразиты.Обнаружились антитела к лямблиям(IgM, IgA ,Ig G) -4,24, антитела к лямблиям( intestinalis) Ig M- 0,10 и антитела к токсокарам -2,38. Нам сейчас назначили: хофитол_3 нед., премадофилюс -3 нед и вермокс 100мг. по 1\2 таб-2р/д- 3 нед.Дочка весит примерно 13,5 кг.Это лечение токсокароза,а анализ на лямблии сказали пересдать через 1 мес. Скажите пожалуйста везде написано,что при токсокарозе назначают по 100 мг. 2 раза в день, не маленькую дозу нам назначили,а то получится что мы их пропъём,а потом ещё нужно будет.
Для лечения токсокароза и лямблиоза следует воспользовать препаратом немозол в суспензии. Судя по весу вашей дочери больше 2 лет, поэтому приём 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) 1 раз в сутки. Продолжительность терапии обычно составляет 10 дней. Препарат предназначен для перорального применения. Суспензию рекомендуется принимать во время приёма пищи. Для диагностики анемии следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, форменные элементы, кровь на глюкозу, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. Оценить рост и вес с учётом возраста.