ЧСС у плода

анонимно
Здравствуйте, беременность 8-9 недель, ЧСС плода 136 уд. Сказали что это очень мало. Повышенный тонус и деформация плодного яйца. Врач увеличила дозировку утрожестана и прописала дексаметазон. Подскажите пожалуйста,действительно ли плохой показатель ЧСС? И как снять тонус матки? Заранее брагодарю.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, ЧСС плода около 150 ударов в мин, если плодное яйцо деформировано,то возможно ребенок себя не очень хорошо чувствует. Как снять тонус матки знает ваш лечащий врач.