Здравствуйте! Уже второй раз высыпает на коже почти по всему телу волдыри, страшно зудящие. Через время проходят. Что это? Фото прилагаю.
Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Как правило такая клиническая картина встречается при крапивнице - это острое аллергическое заболевание кожи, возникает в ответ на попадание в организм какого то аллергена. Посетите дерматолога по месту жительства, так как в данном случае нужно сдать целый ряд анализов,которые позволят выяснить причину такой реакции организма на те, или иные вещества, а так же выявить фоновые заболевания, которые могут служить основой для формирования такого ряда заболеваний. С уважением, Елена Николаевна.