Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь животных

Доброе время суток! У меня дети-двойняшки, им по 4, 5 года. Очень сильно боятся животных- собак кошек; птиц- попугаев, голубей. На улице замечают собак и начинается истерика! Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Что для них представляют собой животные? Что они говорят об этом? С какими событиями связано появление страха? Как Вы реагируете на животных придетях и вообще? С уважением. Нинель.